На лыжах в лето или просто Токсово! | Лыжная академия Олимпийского чемпиона Никиты Крюкова

На лыжах в лето или просто Токсово!

Никита Крюков на сборе в Отепя!
21.06.2016
Никита Крюков
Впервые в Токсове
28.06.2016

Лыжи летом?! Бред, скажите вы! 90 россиян из 100 сразу вспоминают детский стишок про асфальт и человека  “обутого в лыжи”. До недавнего времени летом в России о лыжах только мечтали.

Лыжники уровня сборной России могли позволить себе глетчер в Рамзау, поездку в лыжные тоннели Финляндии, Швеции или Германии, полет в Новую Зеландию в гости к зиме. Но с недавнего времени мечта многих любителей лыжного спорта осуществилась, и в Токсово открыли лыжный тоннель!

Протяженность тоннеля – 750 метров в одну сторону, ширина – 8 метров. Главное отличие этого тоннеля от иностранных братьев – это перепад высот. Он составляет 22,5 метра! В этом году спринтерская сборная проведет ни один учебно-тренировочный сбор в лыжном тоннеле в Токсово.

25 июня команда в полном составе прилетела на сбор. Спортивная база встретила гостей хорошей погодой и душевным гостеприимством! Уже на следующей день первая тренировка прошла в тоннеле.

Если вам понравились фото Никиты Крюкова из поселка Токсово, подпишитесь на его официальную группу ВК https://vk.com/teamkriukov и поставьте лайк этой публикации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.