Никита Крюков в Новой Зеландии | Лыжная академия Олимпийского чемпиона Никиты Крюкова

Никита Крюков в Новой Зеландии – интервью и фоторепортаж

На лыжах по траве…
23.07.2017
Финальный сбор в Рамзау
15.10.2017

Никита Крюков проводит лыжный сбор в Новой Зеландии. В начале августа Никита и его тренер Юрий Михайлович Каминский прибыли на “Снежную ферму” (Snow Farm), неподалеку от города Квинстаун, чтобы уже в августе провести ряд лыжных тренировок не на искусственном, а на самом что ни на есть настоящем снегу.

Мы связались с Никитой, самочувствие у него отличное, настроение тоже, подготовка к сезону идет по запланированному графику.

Мы попросили Никиту Крюкова ответить на два вопроса:

– Почему Новая Зеландия? Что в ней особенного?

– В августе мы почти всегда используем горы в подготовке. В Новой Зеландии на высоте 1500м над уровнем моря расположена база Снежная Ферма (Snow Farm), пребывание здесь тоже можно считать горным сбором. К тому же здесь есть снег, точнее, много снега! У меня запланировано 2 или 3 спуска вниз на имитационную работу. Также на снегу буду делать силовую и техническую работу. Погода тут устойчивая, бывает конечно и ветрено, и снежно, но в целом, всегда солнечно и спокойно! Трасса впритык подходит к отелю, вышел на улицу и сразу начал кататься. Разница во времени с Москвой +9 часов. Питание хорошее, иногда специфичное, напоминает европейскую и азиатскую кухни.

– Готов ли на Олимпиаде 2018 года выступить не под флагом России, а как сейчас легкоатлеты на чемпионате мира – в статусе нейтрального спортсмена?

– Я очень надеюсь, что до этого дело не дойдет, а наше руководство и министерство спорта предпримут все силы, чтобы избежать этого. Затрудняюсь ответить на этот вопрос сейчас, будет день, будет пища.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.